Samachar Seva

Mission Patrkarita

दिवाली के बाद शुरू होगी न्यूनतम समर्थन मूल्य पर दलहन-तिलहन खरीद

NEERAJ JOSHI जयपुर, (समाचार सेवा)।  न्यूनतम समर्थन मूल्य पर दलहन-तिलहन खरीद अब दीपावली पर्व के बाद 22 अक्टूबर प्रातः 11 बजे से शुरू होगी। किसान राजफेड पोर्टल पर अपना पंजीयन कर पाएंगे। सहकारिता राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) गौतम कुमार दक ने बताया कि दीपावली के त्योहार के दृष्टिगत न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीद के लिए किसानों के पंजीयन की प्रक्रिया 20 व 21 अक्टूबर को स्थगित रहेगी।

उन्होंने बताया कि 22 अक्टूबर प्रातः 11 बजे से पंजीयन कर पाएंगे। उल्लेखनीय है कि खरीफ-2025 के अंतर्गत राज्य में मूंग, मूंगफली, उड़द और सोयाबीन की न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीद के लिए पंजीयन की प्रक्रिया 18 अक्टूबर से शुरू कर दी गई है।

किसान अपनी उपज बेचने के लिए राजफेड पोर्टल पर निर्धारित प्रक्रिया पूरी कर अपना पंजीकरण करवा सकते हैं। उन्होंने बताया कि अब तक 60 हजार से अधिक किसानों द्वारा पंजीयन किया जा चुका है।