Loading Now

updates

दिवाली पर ओवर टाइम के आदेश जारी किए जाएं- विद्युत श्रमिक संघ

Overtime orders should be issued on Diwali - Electricity Workers Union 16BKN PH-5

NEERAJ JOSHI बीकानेर, (समाचार सेवा)  जोधपुर विद्युत वितरण निगम श्रमिक संघ (बीएमएस) बीकानेर ने गुरुवार को अधीक्षण अभियंता को ज्ञापन सौंपकर दिवाली पर ओवर टाइम के आदेश जारी करने सहित सात सूत्रीय मांगों का हल करने की मांग की है। संघ के  जिला अध्यक्ष नवीन स्वामी के नेतृत्व में अधीक्षण अभियंता को सौंपे गए ज्ञापन से पूर्व अधीक्षण अभियंता कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया गया।

जिला वृत संगठन मंत्री दिलीप व्यास ने बताया कि दीपावली के अवसर पर तकनीकी कर्मचारियों द्वारा विद्युत व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए अतिरिक्त कार्य किया जाता है अतः हर साल की भांति ओवर टाइम के आदेश जारी किए जावे। साथ ही स्पॉट बिलिंग का कार्य फोर जी नेटवर्क के कारण बहुत धीमा होता है  जिससे समय बहुत लगता और समस्याएं आती हैं अतः स्पॉट बिलिंग व्यवस्था को उच्च गुणवत्ता के साथ नवीनीकरण किया जावे। उन्‍होंने बताया कि दीपावली का पर्व नजदीक है परंतु अभी तक यात्रा भत्तों का भुगतान नहीं किया गया है।

जिले कि सभी तहसीलों पर भुगतान बकाया है जिसका जल्द से जल्द भुगतान हो। जिला कोषाध्यक्ष देवेश सोनी ने बताया कि सुरक्षा उपकरण का वितरण लंबे समय से नहीं हुआ है, विद्युत का कार्य जोखिम का कार्य है जोकि बिना सुरक्षा उपकरण के किया जाना संभव नहीं है अतः तत्काल प्रभाव से सुरक्षा उपकरणों का वितरण होवे।

जिला मंत्री दीपक चतुर्वेदी ने बताया कि ज्ञापन कार्यक्रम में प्रदेश भारतीय मजदूर संघ के सदस्य हनुमान दास राव वरिष्ठ उपाध्यक्ष संजय साहू,निर्मल देवड़ा, मनीष नाई, अशोक भाटी आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Share this content:

You May Have Missed

error: Content is protected by SITInovations!!