पंजाब के राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया आएंगे
NEERAJ JOSHI बीकानेर, (समाचार सेवा)। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता स्वर्गीय ओम आचार्य की प्रथम पुण्यतिथि पर शहर के रविंद्र रंगमंच पर श्रद्धांजलि सभा का आयोजन होगा। यह कार्यक्रम 30 मई की शाम 4 बजे शुरू होगा। श्रद्धांजलि सभा पंजाब के राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया, देश के कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल व राज्य के कैबिनेट मंत्री सुमित गोदारा की उपस्थिति में आयोजित होगी।
स्व. ओम प्रकाश आचार्य स्मृति संस्थान के अध्यक्ष श्रीभगवान अग्रवाल ने बताया कि श्रद्धांजलि सभा में राम झरोखा धाम के महंत श्री श्री 1008 महामंडलेश्वर सरजू दास जी महाराज का सानिध्य रहेगा। संस्थान के महामंत्री बनवारी लाल शर्मा ने बताया कि स्व. ओम आचार्य भाजपा के संस्थापक सदस्य थे। बीकानेर जिले से लेकर प्रदेश भाजपा संगठन में भी कई पदों पर रहे। आचार्य एक जाने माने अधिवक्ता भी रहे है। शर्मा ने बताया कि स्व. ओम आचार्य ने 1980 वह 1990 में भारतीय जनता पार्टी के टिकट पर बीकानेर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ा था। साथ ही वे 1989 में बीकानेर लोकसभा सीट से भी भाजपा के उम्मीदवार रहे। पिछले साल 30 मई को उनका निधन हो गया था।
आयोजन को लेकर तैयारियां जारी
स्व. ओम आचार्य स्मृति संस्थान की एक बैठक में सभी कार्यकर्ताओं को अलग अलग जिम्मेदारी सौंपी गई। इन लोगो ने 30 मई को रविन्द्र रंगमंच पर होने वाली श्रद्धांजलि सभा की तैयारियों पर चर्चा की। बैठक में भाजपा नेता विजय आचार्य, वरिष्ठ अधिवक्ता सत्य नारायण तिवाड़ी, ब्रह्मदत्त आचार्य, बनवारीलाल शर्मा, एडवोकेट अविनाश व्यास, एडवोकेट तेजकरण गहलोत, एडवोकेट सतपाल सिंह शेखावत, राजकीय लोक अभियोजक राधेश्याम सेवग, महेश व्यास, जगदीश आचार्य, हनुमान सिंह चावड़ा, श्याम सुंदर चौधरी, सीताराम भाम्भू, चन्द्र मोहन जोशी सहित अनेक लोग मौजूद रहे।
Editor's team of Samachar Seva for you! to get fastest and latest updates for your local area


