बीकानेर, (samacharseva.in)। बिजली कम्पनी की तानाशाही, बीकानेर के लोग झेल रहे दोहरी मार : उपमहापौर, नगर निगम बीकानेर में उपमहापौर व जपा नेता राजेन्द्र पंवार ने कहा कि बीकानेर में निजी बिजली कंपनी बीकेईएसएल की तानाशाही के कारण बीकानेर की जनता बार बार की कोरोना और बढ़े हुए बिजली बिल की दोहरी मार झेल रही है।
महापौर ने इस संबंध में केन्द्रीय मंत्री अर्जुन मेघवाल के सांसद सेवा केन्द्र पहुंचकर मंत्री पुत्र व भाजपा नेता रविशेखर मेघवाल से पूरे मामले से अवगत कराया। उप महापौर ने बताया कि उप महापौर पंवार ने बताया कि अनेक पार्षदों के वार्डों में लोगों के पुराने मीटर बदलने के बाद जो नये बिल आये हैं उसको देखकर लोगों की नींद उड़ गई है।
जबकि बढे हुये बिजली के बिल की शिकायत लेकर सम्बन्धित विभाग में कारण पूछने जाते हैं तो न तो उन्हें संतोषपूर्ण जवाब दिया जाता है न ही बढेÞ हुये बिलों का कारण बताया जाता है। साथी पार्षद पार्षदगण एवं भाजपा कार्यकताओं विकास सियाग, बजरंग सोखल, जितेन्द्र सिंह भाटी, प्रतीक स्वामी, माणकलाल, विनोद धवल, भंवरलाल साहू, मुकेश पंवार,
मांगीलाल विश्नोई, रामदयाल, राजा सेवग, जगदीश मारू, हिमांशु शर्मा, फारूक चैहान, कमल गहलोत, दीपक गहलोत, बंटी कंडावर, लक्ष्मण मेघवाल के साथ भाजपा नेता रवि मेघवाल से मिले इन नेताओं ने बताया कि उनके मोहल्ले में कई घर ऐसे हैं जिनमें कूलर भी नहीं है उनके भी बिजली के बिल अचानक कैसे बढ़कर आये।
अब तक जो उनके घरों का बिल हुआ करता था अचानक ऐसा क्या कारण हुआ कि उनके बिल कई गुणा बढ़कर आये। कई पार्षदों ने शिकायत की कि बीकेईएसएल कम्पनी के अधिकारी न तो जनता से सीधे तरीके से संवाद करते हैं और न ही जरूरत के समय पहुंचकर उनकी मदद करते हैं। उनकी मनमानी से आम जनता काफी परेशान हो गई है।
सभी ने यह आरोप लगाया है कि जब से नये मीटर लगाये गये हैं तब से ही बिलों में ज्यादा राशि आने लगी है और इसका निस्तारण जल्द ही कराना होगा। रवि शेखर मेघवाल ने सभी पार्षदों और भाजपा कार्यकर्ताओं को आश्वासन दिया की जल्द ही उच्चाधिकारियों से बात कर इनकी समस्याओं का समाधान किया जायेगा।
इनका कहना है
अगर बिजली कम्पनी ने अपना रवैया आम जनता के प्रति नहीं सुधारा तो जल्द ही बड़ी संख्या में उनका घेराव भी किया जायेगा। कोरोना जैसी महामारी में बिजली के बिल बढ़ाकर जो कम्पनी अपना घाटा पूरा करने के लिये जो आम जनता पर भर डाल रही है वो किसी भी रूप में स्वीकार नहीं किया जायेगा।
रविशेखर मेघवाल
भाजपा नेता, बीकानेर
















