Samachar Seva

Mission Patrkarita

विप्र सेना चलाएगी डिजिटल सदस्यता अभियान : डॉ. मेघना शर्मा

Vipra Sena to launch digital membership drive Dr. Meghna Sharma

NEERAJ JOSHI बीकानेर, (समाचार सेवा)। विप्र सेना की राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ. मेघना शर्मा ने बताया कि विप्र सेना द्वारा गूगल फार्म तथा ऐप के माध्यम से देशव्यापी डिजिटल सदस्यता अभियान चलाया जाएगा। जयपुर में विप्र सेना राजस्थान की प्रदेश कोर कमेटी एवं संभाग स्तरीय प्रमुख पदाधिकारियों की संगठनात्मक बैठक में भाग लेकर बीकानेर लौटी डॉ. मेघना ने बताया कि विप्र सेना की स्थापना के 7 वर्ष पूर्ण होने पर जयपुर में चिंतन-सत्र में आयोजित किया गया। इस शिविनर में प्रदेशभर से आए पदाधिकारियों-कार्यकर्ताओं ने भाग लिया।

डॉ. मेघना ने बताया कि आगामी योजना के तहत विप्र सेना ऐप के माध्यम से देशव्यापी डिजिटल सदस्यता अभियान चलाकर संगठन की विचारधारा को पुष्ट करेगी। डॉ. मेघना ने विप्र सेना का वार्षिक कैलेंडर निकाले जाने की बात को सराहनीय पहल बताते हुए कहा कि आगामी समय में प्रदेश युवा अधिवेशन , महिला अधिवेशन, प्रदेश वरिष्ठ चिंतन अधिवेशन, ब्रह्म चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज़ का प्रदेश अधिवेशन  तथा संभाग स्तरीय विप्र जागृति रथ यात्रा सहित अनेक महत्त्वपूर्ण कार्यक्रम भी संगठन द्वारा आयोजित किए जाएंगे।

होंगे संविधान निर्माण, प्रशिक्षण व्यवस्था और सेवा आधारित कार्य  

उन्‍होंने बताया कि कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष दिनेश दादिया द्वारा बताए गए संगठन के पुनर्गठन, संविधान निर्माण, प्रशिक्षण व्यवस्था और सेवा आधारित कार्यक्रमों की कार्ययोजना के अनुसार कार्य को अंजाम देने की तैयारी की जा रही है। जयपुर में हुई बैठक में बीकानेर टीम से इंद्र कुमार शर्मा, पवन सारस्वत, धर्मेंद्र सारस्वत बैठक में शामिल रहे। डॉ. मेघना ने बताया कि जयपुर की बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. सर्वेश शरण जोशी ने विप्र हेल्थ केयर फेडरेशन ऑफ इंडिया के विस्तार तथा चिकित्सा सेवा प्रकल्पों की जानकारी दी।

राष्ट्रीय प्रमुख सुनील तिवाड़ी ने सेवा, संस्कार, संगठन और सामाजिक नेतृत्व को भावी दिशा बताया। महिला प्रकोष्ठ के सत्र में डॉ. मेघना के अलावा प्रदेश अध्यक्ष पूनम आचार्य, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मधु शर्मा, प्रियंका शर्मा, पुष्पा वशिष्ठ, ज्योति आशीर्वाद आदि शामिल रहे।