Samachar Seva

Mission Patrkarita

बीकानेर रेल मंडल पर दो और ट्रेनों का संचालन होगा इलेक्ट्रिक इंजन से  

Two more trains will be operated with electric engines on Bikaner Railway Division

NEERAJ JOSHI बीकानेर, (समाचार सेवा)उत्तर पश्चिम रेलवे  के बीकानेर मंडल पर  बांद्रा टर्मिनस व जम्मू तवी तथा हिसार व बांद्रा टर्मिनस के मध्य चलने होने वाली  दो साप्ताहिक ट्रेनों का संचालन अब इलेक्ट्रिक इंजन से होगा।

उत्तर पश्चिम रेलवे के वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक ने बताया कि  ट्रेन संख्या 19027/19028 बांद्रा टर्मिनस -जम्मू तवी- बांद्रा टर्मिनस साप्ताहिक ट्रेन का दिनांक 07.09.2024  को बांद्रा टर्मिनस से तथा दिनांक 09.09.2024 को जम्मू तवी से इलेक्ट्रिक इंजन से संचालन शुरू किया जा रहा है।

उन्‍होंने बताया कि ट्रेन संख्या 22915/22916 बांद्रा टर्मिनस – हिसार – बांद्रा टर्मिनस साप्ताहिक ट्रेन का दिनांक 09.09.2024  को बांद्रा टर्मिनस से तथा दिनांक 10.09.2024 को हिसार से इलेक्ट्रिक इंजन से संचालन शुरू किया जा रहा है। इन दो ट्रेनों के इलेक्ट्रिक इंजन से संचालन के साथ ही मंडल पर कुल 88 गाड़ियों का संचालन इलेक्ट्रिक इंजन से होने लगेगा जिससे ट्रेनों की औसत रफ्तार बढ़ने के साथ ही प्रदूषण से भी मुक्ति मिलेगी।

इन दो ट्रेनों के इलेक्ट्रिक इंजन से संचालन के साथ ही मंडल पर कुल 88 गाड़ियों का संचालन इलेक्ट्रिक इंजन से होने लगेगा जिससे ट्रेनों की औसत रफ्तार बढ़ने के साथ ही प्रदूषण से भी मुक्ति मिलेगी।इन दो ट्रेनों के इलेक्ट्रिक इंजन से संचालन के साथ ही मंडल पर कुल 88 गाड़ियों का संचालन इलेक्ट्रिक इंजन से होने लगेगा जिससे ट्रेनों की औसत रफ्तार बढ़ने के साथ ही प्रदूषण से भी मुक्ति मिलेगी।