Loading Now

updates

क्रेडिट कार्ड चालू करने के नाम पर उड़ाये हजारों रुपये

Thousands of rupees in the name of starting a credit card

बीकानेर, (samacharseva.in)। क्रेडिट कार्ड चालू करने के नाम पर उड़ाये हजारों रुपये, कोराना काल में काफी धंधे बंद हो गए होंगे मगर फर्जी बैंक मैनेजर बनकर लोगों के खातों से रुपये उड़ाने वालों का धंधा अब भी जोरों पर है। बीकानेर में एक और व्‍यक्ति इन फर्जी बैंक मैनेजरों की चाल का शिकार हुआ है।

इस व्‍यक्ति ने अपने बंद पड़े क्रेडिट कार्ड को चालू करवाने के लिये बैंक की ओर से आना बताये गए एक कॉल का असली मान लिया और कॉल करने वाले को ओटीपी बता दिया। देखते ही देखते परिवादी के खाते से हजारों रुपये गायब हो गए। नयाशहर थाना पुलिस ने इस मामले में अज्ञात फर्जी बैंक मैनेजर के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

बीकानेर में बंगलानगर में जालूजी की खेड़ी निवासी हरिराम कुम्‍हार ने पुलिस को सोमवार देर शाम को दी रिपोर्ट में बताया कि उसके मोबाइल नंबर पर 8014772772 से एक फोन आया। फोन करने वाले ने कहा कि आपका क्रेडिट कार्ड बंद है। उसे चालू करने के लिये आपको जो ओटीपी भेजा गया है उसे बताये ताकि आपका क्रेडिट कार्ड तुरंत चालू हो सके।

परिवादी के अनुसार जब उसने कॉल करने वाले को ओटीपी बताया उसके तुरंत बाद उसके एक्सिस बैंक खाते से दो बार के ट्रांजेक्‍शन से कुल 84 हजार रुपये निकाल लिये गए। थानाधिकारी भवानी सिंह ने बताया कि अज्ञात कॉल करने वाले आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 420 के तहत मामला दर्ज किया गया है। जांच एएसआई ओमप्रकाश को दी गई है।

Share this content:

You May Have Missed