Loading Now

updates

सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

बीकानेर, (समाचार सेवा)। सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान,समाजसेवी एवं महिला अधिकारों के लिए प्रयासरत रही स्व. सरला देवी शर्मा की स्मृति में शनिवार 25 मई को सायं 5 बजे महाराजा नरेन्द्र सिंह ऑडिटोरियम में आयोजित दसवें समारोह में छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान किया जाएगा।

20BKN-PH-2-1 सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

सम्मानित होने वाली महिलाओं में

dr-prakash-amrawat-1 सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

शिक्षा एवं राजस्थानी साहित्य में कार्य कर रही डूंगर महाविद्यालय में राजस्थानी विभागाध्यक्ष डॉ. प्रकाश अमरावत,

seema-bhati सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

साहित्यकार सीमा भाटी,

anshu-pic सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

सूचना तकनीकी विशेषज्ञ अंशु भल्ला मेहता,

dr.-jaya-sharma-1 सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

चर्म रोग विशेषज्ञ डॉ. जया वर्मा,

basanti-meghwal-pic सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

पैरामेडिकल में कार्यरत बसन्ती मेघवाल

shakeel-bano-1 सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

तथा उर्दु शिक्षा में डॉ. शकीला बानो का नाम शामिल हैं।

सभी प्रतिभाओं को अतिथियों द्वारा अभिनन्दन पत्र, शॉल, स्मृतिचिन्ह एवं श्रीफल देकर सम्मानित किया जाएगा। सरलादेवी स्मृति संस्थान बीकानेर के संयोजक एडवोकेट हीरालाल हर्ष ने बताया कि स्व. सरलाजी की याद में प्रति वर्ष शहर की पाँच महिलाओं को सम्मानित किया जाता है।

saral-ji-598x1024 सरलादेवी शर्मा की स्मृति में 25 मई को होगा छह महिला प्रतिभाओं का सम्मान

संस्था के अध्यक्ष अरविंद मिढ्ढा ने बताया कि समारोह में इस बार छह महिलाओं को सम्मानित किया जाएगा। संस्था सचिव हजारी देवड़ा बताया कि सरला देवी जी की याद में यह श्रृंखला 2010 में प्रारंभ हुई थी। इसमें अब तक विभिन्न क्षेत्र में कार्यरत 45 महिलाओं को सम्मानित किया चुका है। 

Share this content:

You May Have Missed