Samachar Seva

Mission Patrkarita

बीकानेर की टूटी सड़कों से उड़ती धूल बन रही स्वास्थ्य पर संकट

Dust flying from broken roads in Bikaner is posing a health threat.

NEERAJ JOSHI बीकानेर, (समाचार सेवा) बीकानेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी के महासचिव राहुल जादुसंगत ने कहा कि बीकानेर की सड़कों की हालत अत्यंत दयनीय हो चुकी है। शहर की कई प्रमुख सड़कों पर गहरे गड्ढे बने हुए हैं, जिनसे उड़ती धूल लोगों की सेहत के लिए खतरा बन गई है।

जादुसंगत ने बताया कि बीकानेर जिला प्रशासन ने दीपावली से पहले सभी सड़कों को दुरुस्त करने का वादा किया था, लेकिन अब त्योहार में कुछ ही दिन बचे हैं और अधिकांश सड़कें अब भी टूटी-फूटी पड़ी हैं। उन्होंने कहा कि इन सड़कों की खराब स्थिति के कारण राहगीरों को कमर दर्द, धूल से सांस संबंधी दिक्कतें और अस्थमा जैसे रोगों में बढ़ोतरी झेलनी पड़ रही है।

बावजूद इसके, प्रशासन के वादे और तैयारियां दोनों ही धरातल पर फेल साबित हो रही हैं। राहुल जादुसंगत ने मांग की कि दीपावली से पहले शहर की मुख्य सड़कों की तत्काल मरम्मत की जाए, ताकि नागरिकों को राहत मिल सके। उन्होंने कहा कि अब “शहर की सड़कें कब सुधरेंगी?” यह सवाल हर बीकानेरवासी के मन में उठ रहा है।