Samachar Seva

Mission Patrkarita

रैन बसेरे में आयोजित किया कैंसर जागरूकता कार्यक्रम

Cancer awareness program organized in night shelter

NEERAJ JOSHI बीकानेर, (समाचार सेवा)अंतर्राष्ट्रीय कैंसर दिवस पर रविवार को पी. बी. एम. अस्पताल परिसर में श्री कृष्ण सेवा संस्थान द्वारा संचालित रैन बसेरे में विशेष कैंसर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया

कार्यक्रम का मुख्य उदेश्य रोगियों मे आत्मविश्वास जगाना व कैंसर के भय को दूर करना था। रैन बसेरे में डॉ. अर्पिता गुप्ता ने कैंसर मरीजों से बात की व बताया की जागरूकता की कमी की वजह से ज्यादातर महिलाएं कैंसर की तीसरी व चौथी स्टेज पर उपचार को अस्पताल पहुँचती है, जिससे उन्हें बचा पाना मुश्किल होता है।

इसलिए यह कार्यक्रम महिलाओ को अपने स्वास्थ्य के प्रति जागरूक बनाने को रखा गया है, साथ ही उन्होंने कैंसर से बचने के लिए जर्दा,सुपारी, तम्बाकू आदि ना खाने की सभी को सलाह दी। राजकुमार मूलचंदानी ने कहा कि आधुनिक चिकित्सा क्षेत्र मे कैंसर की सही समय पर स्क्रीनिंग व जांच द्वारा पता कर लिया जाए तो शत-प्रतिशत इलाज संभव है।

श्याम सुन्दर सोनी ने तुलसी का नियमित सेवन कर निरोग रहने का उपाय बताया। संजय सोनी, किरण सोनी, भगवाना ने भी विचार रखे। कार्यक्रम एंटी करप्शन फाउंडेशन ऑफ़ इंडिया की ओर से आयोजित किया गया।