बीकानेर, (समाचार सेवा)। संयमित जीवन शैली ही कर सकती है पर्यावरण सरंक्षण में मदद – कड़वासरा, राजस्थान भूदान बोर्ड के अध्यक्ष लक्ष्मण कड़वासरा ने कहा कि हमारी संयमित जीवन शैली ही पर्यावरण सरंक्षण में मदद कर सकती है।
कड़वासरा शनिवार को राजस्थान राज्य भारत स्काउट व गाइड बीकानेर मंडल की ओर से विश्व पर्यावरण दिवस की पूर्व संध्या पर आयोजित पर्यावरण जागरूकता रैली को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि बच्चों को पारंपरिक संसाधनों जल, जमीन, जंगल की उपयोगिता का ज्ञान शुरू से ही करवाया जाना जरूरी है।
स्काउट मंडल की ओर से राजकीय बांठिया बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में चल रहे जिला स्तरीय कौशल विकास प्रशिक्षण शिविर के दौरान विशिष्ट अतिथि नगर निगम के उपमहापौर राजेंद्र पवार ने लोगों से पौधा रोपने और उसकी देखभाल करने का संकल्प लेने की अपील की।
भाजपा नेता मोहन सुराणा ने कहा कि पौधा रोपने के साथ समय-समय पर उसकी देखभाल करना भी जरूरी है। तभी पौधा बड़ा पेड़ बनेगा और और हम सब के लिए उपयोगी बनेगा। इससे पूर्व रैली को अतिथियों ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
कार्यक्रम में मान महेन्द्र सिंह भाटी, भवानी जोशी, प्रभुदयाल गहलोत, गौरीशंकर गहलोत, गिरिराज खैरीवाल, हनुमानदान, भवानीशंकर राजपुरोहित, डालचंद, राजेंद्र, सूर्या, दुर्गा परिहार, आरती गहलोत, महेंद्र प्रजापत, मूमल कंवर आदि सहभागी रहे।


