Samachar Seva

Mission Patrkarita

स्वतंत्रता दिवस पर जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला की शुभकामनाएं

On Independence Day, Dr. B.D. kalla Best wishes

बीकानेर, (samacharseva.in)। स्वतंत्रता दिवस पर जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला की शुभकामनाएं, जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला ने देश के 74वें स्वाधीनता दिवस पर सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी हैं।  

डॉ. कल्ला ने अपने संदेश में कहा कि आज इस राष्ट्रीय पर्व के मौके पर आजादी के आंदोलन में अपने प्राणों की बाजी लगाने वाले देश के अनगिनत अमर शहीदों और स्वाधीनता सेनानियों के संघर्ष को याद करते हुए हमारा शीष उनके सम्मान में श्रद्धा से झुक जाता है।

जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री ने कहा कि स्वतंत्रता के बाद हमारे स्वर्णिम सफर में देश का अग्रिम मोर्चे से नेतृत्व करते हुए प्रथम प्रधानमंत्री पंडित जवाहर लाल नेहरू से लेकर पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री, पूर्व प्रधानमंत्री श्रीमती इंदिरा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी जैसे महान नेताओं ने मुल्क में विकास और प्रगति के नए आयाम स्थापित किए।

डॉ. कल्ला ने कहा कि मुल्क की सीमाओं की रक्षा के लिए वीर जवानों का त्याग और समर्पण हम सबको अपने कर्मक्षेत्र में देश के लिए सदैव कुछ नया कर गुजरने की प्रेरणा देता है। मुश्किल और चुनौतीपूर्ण स्थितियों में सीमाओं के प्रहरी के रूप में रात-दिन मुस्तैदी से डटे जांबाज सैन्य बलों के प्रति भी आज कृतज्ञजा व्यक्त करने का दिन है।

उन्होंने कहा कि आजादी के इस पावन पर्व पर हम सभी अपने कर्मक्षेत्र में देश की सेवा और मानव मात्र के कल्याण के भाव से निःस्वार्थ कार्य करने और भारत माता के गौरव को बढ़ाने के लिए सदैव तत्पर रहने का संकल्प लें।