Samachar Seva

Mission Patrkarita

हेल्दी लिवर कैंपेन – ऑनलाइन वीडियो संदेश प्रतियोगिता का आगाज

New tube wells will be built in place of damaged tube wells in Kolayat

बीकानेर, (समाचार सेवा)हेल्दी लिवर कैंपेनऑनलाइन वीडियो संदेश प्रतियोगिता का आगाज, विश्व हेपेटाइटिस दिवस 28 जुलाई के उपलक्ष्य राजस्थान में हेल्दी लीवर कार्ययोजना के अंतर्गत सोशल मीडिया आधारित एक डिजिटल जागरूकता अभियान व वीडियो संदेश प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है।

सीएमएचओ डॉ बी एल मीणा ने बताया कि आमजन में हेपेटाइटिस रोग के ख़तरे एवं इससे सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाने व रोकथाम हेतु राज्य स्तर पर हेल्दी लीवर कार्ययोजना का क्रियान्वयन भी किया जाएगा।

प्रतियोगिता में 23 जुलाई तक भाग लिया जा सकता है। प्रतियोगिता में सबसे अधिक देखे गए ऑनलाइन वीडियो संदेश, लाइक किए गए तथा रिट्वीट किए गए वीडियो को पुरस्कार के रूप में 5,100 रुपए एवं सम्मान पत्र दिया जाएगा।

समस्त आयु वर्ग के लोग इसमें भाग ले सकते हैं तथा हिंदी, अंग्रेजी व राजस्थानी विषय में अपने वीडियो शेयर कर सकते हैं।

डिप्टी सीएमएचओ स्वास्थ्य डॉ लोकेश गुप्ता ने बताया कि हेपेटाइटिस ए और ई दूषित खानपान और दूषित पानी के कारण होता है वहीं हेपेटाइटिस बी,सी व डी संक्रमित ब्लड व सुई तथा असुरक्षित यौन सम्बन्ध के कारण होता है।

उन्‍होंने कहा कि प्रतियोगिता का मुख्य उदे्श्य आमजन को वायरल हेपेटाइटिस रोग के बारे में जागरूक करना है।

प्रतियोगिता के नियम

जिला आईईसी समन्वयक मालकोश आचार्य ने बताया कि प्रतियोगिता में शामिल होने एवं प्रविष्टियाँ भेजने के लिए प्रतिभागियों को 30 सेकंड से 2 मिनिट समयावधि का हेपेटाइटिस की जानकारी, रोकथाम और नियंत्रण का संदेश देते हुए वीडियो बनाना है।

उस वीडियो को अपने सोशल मीडिया (फेसबुक, ट्विटर,इंस्टाग्राम, यूट्यूब) पर प्रतियोगिता के हैशटेग  हैल्दी राजस्‍थान लिखते हुए पोस्ट’ करना है। प्रतिभागी एक से अधिक प्रविष्टि भिजवा सकते हैं।