Loading Now

updates

संतोष जोशी ने बच्चों को बताई मांड गायन की बारीकियां

Santosh Joshi told the nuances of singing to the children

बीकानेर, (समाचार सेवा)। संतोष जोशी ने बच्चों को बताई मांड गायन की बारीकियां, जस्सूसर गेट के अंदर स्थित आशापुरा मंदिर में बुधवार से मांड गायन प्रशिक्षण कार्यशाला की शुरुआत हुई।

मांड गायन प्रशिक्षक संतोष जोशी ने बच्‍चों को मांड गायन की बारीकियों से अवगत कराया। कार्यशाला के पहले दिन बच्चों का मांड गायन की कला से परिचय करवाने के साथ संगीत के व्याकरण के बारे में समझाया गया।

प्रशिक्षक  जोशी ने बताया कि यह कार्यशाला 16 जून तक प्रतिदिन सुबह 8 से 10 बजे तक आयोजित की जाएगी। कार्यशाला में 8 से 25 वर्ष आयु वर्ग के करीब 25 प्रतिभागी हिस्सा ले रहे हैं।

कार्यशाला की शुरूआत में क्यूरेटर अब्दुल लतीफ उस्ता द्वारा प्रशिक्षकों संतोष जोशी एवं भानु प्रताप जोशी का जवाहर कला केंद्र जेकेके का पोर्टफोलियो भेंट कर स्वागत किया। इस दौरान उस्ता ने प्रतिभागियों को कार्यशाला के उदेश्यों और महत्व के बारे में बताया।

यह कार्यशाला आजादी का अमृत महोत्सव के तहत जवाहर कला केंद्र (जेकेके) द्वारा आयोजित करवाई जा रही है।

Share this content:

You May Have Missed