पहले इन पुलिस वाले को ही ठोक…
उषा जोशी
बीकानेर, (samacharseva.in)। पहले इन पुलिस वाले को ही ठोक…, नयाशहर थाना पुलिस ने करमीसर तिराहे पर डयूटी पर तैनात ट्रेपिफक हवलदार जगदीश व कांस्टेबल निहालचंद को चौपहिया वाहन से कुचलकर जान से मारने के प्रयास के आरोप में तीन लोगों शिव सिंह, सुरेन्द्र व श्रवण के खिलाफ मामला दर्ज किया है। जानकारी के अनुसार आरोपी शुक्रवार की रात 9.30 बजे अल्टो कार में सवार होकर कमीसर तिराहे पहुंचे थे।
उनके साथ ही एक बोलेरा कैम्पर वाहन में भी कुछ लोग सवार थे। कार में सवार आरोपी शिव सिंह, सुरेन्द्र व श्रवण ने कमीसर तिराहे पर कार से नीचे उतरकर बोलेरे कैम्पर चालक को तिराहे पर स्थित एक मिठाई की दुकान के आगे खडी मोटरसाइकिलो को क्षतिगस्त करने का आदेश दिया।बोलेरो चालक ने जब मोटरसाइकिलों को कुचलकर क्षतिग्रस्त करना शुरू किया तो तिराहे पर तैनात यातायात पुलिस के हैड कांस्टेबल जगदीश व कांस्टेबल निहालचंद ने जब वाहनों को नुकसान पहुंचाने पर एतराज जताया तो तीनो आरोपियों शिव सिंह, सुरेन्द्र व श्रवण ने बोलेरो चालक को आदेश दिया कि पहले इन पुलिस वालों को ही ठोक, बाद में काम पूरा करेंगे। बोलेरो चालक ने आरोपियों का आदेश मिलते ही पुलिस कर्मी जगदीश व निहालचंद की और गाडी मोडकर कुचलने का प्रयास किया।
अचानक हुई इस कार्रवाई में हैड कांस्टेबल जगदीश नीचे गिर गया और बोलेरो चालक जगदीश के पैर कुचलते हुए निगल गया। इस दौरान कांस्टेबल निहालचंद किसी प्रकार के हमले होने का शिकार होने से बच गया। घायल हैड कांस्टेबल जगदीश का अब कोठारी अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस आरोपियों को ढूढने में जुट गई है।


– उषा जोशी, अपराध संवाददाता 7597514697, ushajoshi0077@gmail.com
Share this content: